Hotel Casa Siddhartha
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Equitazione | Ristorante in loco Ristorante Bar/Zona soggiorno | Animali non ammessi |
Il confortevole Hotel Casa Siddhartha Mazunte è situato in una zona sul mare di Mazunte, a 2 km dalla Spiaggia di San Agustinillo e abbastanza vicino alla Spiaggia di Mermejita. Troverai un'area di spiaggia privata e un ristorante in questo hotel.
Questo hotel si trova a due passi dal Camino a Playa Mermejita e a 10 minuti a piedi dal centro di Mazunte. Il Casa Siddhartha Mazunte offre un accesso privato a una spiaggia privata con ombrelloni e degli asciugamani. Questo alloggio confortevole è situato a 17 minuti a piedi dal Centro Mexicano de la Tortuga. La fermata dell'autobus to San Antonio collega gli ospiti vicino all'hotel.
Le camere dispongono di un balcone, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè per la tua comodità. Nei bagni si possono trovare un bagno con WC separato e una doccia. Queste camere includono bagni ad uso esclusivo con un bagno con WC separato e una doccia. Dall'Hotel Casa Siddhartha gli ospiti possono godere di viste sulla piscina.
Tra le opzioni gastronomiche c'è il ristorante La Empanada, che offre un menù della cucina messicana e si trova a soli 1 km.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
- Spiaggia privata
Cibo & Bevande
- Ristorante
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Giardino
- Equitazione
Servizi
- Servizio in camera
In camera
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel Casa Siddhartha?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Casa Siddhartha. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel Casa Siddhartha?
Gli ospiti dell'Hotel Casa Siddhartha dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nell'Hotel Casa Siddhartha?
Il prezzo medio di una camera nell'Hotel Casa Siddhartha è di 160 $. - 📧
L'Hotel Casa Siddhartha dispone di connessione internet wireless?
Si, l'Hotel Casa Siddhartha offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Posso trovare uno spazio per lavorare nella mia camera in questo hotel?
Si, troverai uno spazio di lavoro in alcune camere di questo hotel. - ❓
Quali tipi di piscine offre l'Hotel Casa Siddhartha?
C'è una piscina all'aperto nell'Hotel Casa Siddhartha.